28. Schüler-Hallensportfest ASC Düsseldorf
Düsseldorf, am 03.12.2017
Ergebnisliste
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Jugend W12 Jugend W13
Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11 Kinder W10 Kinder W11
männliche Jugend U14 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U14 weibliche Jugend U16

60m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 557 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid 9,08 1./I
2. 506 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,19 2./I
3. 594 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 9,43 1./II
4. 595 Haverkamp Lars 2005 ASC Düsseldorf 9,50 2./II
5. 464 Wendorf Hennes 2005 Moerser TV 9,55 3./I
6. 576 Funkel Lasse 2005 CSV Krefeld 9,56 3./II
7. 553 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 9,59 4./II
8. 593 Carray Jacques 2005 ASC Düsseldorf 9,71 4./I
9. 507 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,75 5./I
10. 538 Essers Sebastian 2005 SG Monheim 10,15 5./II

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 510 Plümacher Viktor 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:35,27 1./I
2. 568 Walter Lukas 2005 DJK VFL Willich 2:36,70 2./I
3. 506 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:42,02 3./I
4. 595 Haverkamp Lars 2005 ASC Düsseldorf 2:42,67 4./I
5. 538 Essers Sebastian 2005 SG Monheim 2:51,34 5./I
6. 553 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 2:56,08 6./I
7. 621 Rauh Jakob 2007 TV Angermund 2:59,95 7./I

60m Hürden, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 553 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 10,95 1./II
2. 650 Daniel Tobias 2005 TuS 1889 Buir 11,53 1./I
3. 507 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 12,00 2./I
4. 587 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf 12,64 2./II
5. 588 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 13,37 3./II
6. 592 von Vaernewyck Antoine 2005 ASC Düsseldorf 13,84 4./II
7. 589 Schlüter Maximilian 2006 ASC Düsseldorf 14,11 3./I
8. 595 Haverkamp Lars 2005 ASC Düsseldorf 14,45 4./I
594 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf ab.
593 Carray Jacques 2005 ASC Düsseldorf ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56  
1. 557 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid 1,52
   
- - - - - - O O O O O O O O XXX
   
2. 585 Mozes Til 2005 GER LG 1947 Viersen 1,44
   
- - - - - O O O O O O XXO XXX    
   
3. 594 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
O - O O O O O XXO O XXX          
   
4. 464 Wendorf Hennes 2005 Moerser TV 1,32
   
O O O O O O XXO O XXO XXX          
   
5. 611 Bertling Finn 2006 ART Düsseldorf 1,28
   
O - O O O O XXO O XXX            
   
5. 595 Haverkamp Lars 2005 ASC Düsseldorf 1,28
   
O O O O XO O XO O XXX            
   
7. 576 Funkel Lasse 2005 CSV Krefeld 1,24
   
O O O O XXO O XXO XXX              
   
8. 590 Wieland Jonas 2006 ASC Düsseldorf 1,16
   
      O O XXX                  
   
9. 593 Carray Jacques 2005 ASC Düsseldorf 1,12
   
O O XXO O XXX                    
   
10. 538 Essers Sebastian 2005 SG Monheim 1,00
   
O XXX                          
   
587 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
                             
   
589 Schlüter Maximilian 2006 ASC Düsseldorf ab.
   
                             
   
575 Karabunar Sinan 2005 Turnverein Erkelenz ab.
   
                             
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 650 Daniel Tobias 2005 TuS 1889 Buir 9,75
   
9,38 9,75 8,88 9,32 8,70 x
   
2. 576 Funkel Lasse 2005 CSV Krefeld 5,86
   
x 5,76 5,44 5,86 5,09 5,38
   
3. 507 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 5,68
   
x 5,53 4,95 5,68 x 4,84
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 595 Haverkamp Lars 2005 ASC Düsseldorf 4,38
   
4,16 4,21 4,38 4,13 4,10 4,06
   
2. 611 Bertling Finn 2006 ART Düsseldorf 4,30
   
4,14 4,25 4,30 4,28 4,30 x
   
3. 506 Rühs Felix 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,00
   
3,83 3,94 3,85 3,38 3,97 4,00
   
4. 507 Hirth Johannes 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,97
   
3,76 3,66 3,71 3,78 3,49 3,97
   
5. 553 Achenbach Louis 2005 GER LG Remscheid 3,95
   
x 3,77 3,95 3,81 3,77 x
   
6. 464 Wendorf Hennes 2005 Moerser TV 3,82
   
3,82 3,80 x 3,75 3,61 x
   
7. 568 Walter Lukas 2005 DJK VFL Willich 3,75
   
3,46 3,45 3,75 2,72 3,55 x
   
8. 576 Funkel Lasse 2005 CSV Krefeld 3,71
   
3,71 3,70 3,67 x x 3,66
   
9. 594 Steiner Fabio 2005 GER ASC Düsseldorf 3,70
   
3,70 3,69 3,61
   
10. 592 von Vaernewyck Antoine 2005 ASC Düsseldorf 3,45
   
3,32 3,20 3,45
   
11. 585 Mozes Til 2005 GER LG 1947 Viersen 3,39
   
3,39 3,39 3,35
   
12. 593 Carray Jacques 2005 ASC Düsseldorf 3,18
   
3,18 x -
   
575 Karabunar Sinan 2005 Turnverein Erkelenz n.a.
   
   
557 Kurtz Lillebror 2005 GER LG Remscheid ab.
   
   

60m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 472 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 7,98 1./II
2. 526 Drev Florian 2004 Moerser TV 8,16 2./II
3. 580 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 8,56 1./I
4. 626 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 8,67 2./I
4. 525 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 8,67 3./II
6. 581 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 8,83 3./I
7. 524 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 8,87 4./II
8. 612 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 8,90 5./II
9. 508 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,00 4./I
10. 475 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 9,31 5./I
11. 617 Rücker Paul Oscar 2004 Eintracht Duisburg 1848 9,37 6./I
12. 476 Lenn Gabriel 2004 ASC Düsseldorf 10,56 7./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 582 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 2:27,51 1./I
2. 502 Komp Leonhard 2004 GER MTG Horst Essen 2:32,07 2./I
3. 617 Rücker Paul Oscar 2004 Eintracht Duisburg 1848 2:43,54 3./I

60m Hürden, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 526 Drev Florian 2004 Moerser TV 10,15 1./I
2. 474 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 10,18 2./I
3. 524 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 10,44 3./I
4. 525 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 10,48 4./I
5. 582 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 10,51 5./I
6. 612 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 10,59 6./I
7. 617 Rücker Paul Oscar 2004 Eintracht Duisburg 1848 12,11 7./I

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 474 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 1,48
   
- - O O O XO O O XXO XXX
   
2. 612 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 1,44
   
- O O O O O XO XXO XXX  
   
3. 626 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 1,36
   
O - O O XXO XXO XXX      
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 13,24
   
12,51 12,79 12,68 12,65 11,59 13,24
   
2. 526 Drev Florian 2004 Moerser TV 10,63
   
x 9,61 9,75 9,83 9,98 10,63
   
3. 524 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 10,58
   
9,87 9,54 9,63 9,58 10,58 9,73
   
4. 582 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 9,97
   
x 9,69 x 9,27 9,97 9,00
   
5. 580 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 9,28
   
9,28 8,91 8,92 8,97 8,88 9,17
   
6. 525 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 8,75
   
8,40 8,73 8,75 7,40 7,95 8,46
   
7. 474 Roscher Benjamin 2004 GER ASC Düsseldorf 7,34
   
- - 7,34 x x x
   
8. 475 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 6,84
   
5,58 x 6,37 5,42 6,54 6,84
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 472 Wireko Joel 2004 GER LG 1947 Viersen 5,45
   
5,12 5,18 5,12 5,23 5,23 5,45
   
2. 526 Drev Florian 2004 Moerser TV 5,33
   
5,06 5,08 5,33 5,17 5,15 4,37
   
3. 582 Stockmar Jonas 2004 GER LG 1947 Viersen 4,88
   
4,51 4,73 4,88 4,85 4,85 x
   
4. 580 Witek Fabian 2004 GER LG 1947 Viersen 4,86
   
4,75 4,66 4,86 4,60 4,62 4,59
   
5. 525 Schmidt Timo 2004 GER Moerser TV 4,72
   
4,30 4,70 4,72 4,48 4,58 4,46
   
6. 508 Höffelmann Clemens 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,65
   
4,65 4,58 4,43 4,39 4,18 4,09
   
7. 581 Hinz Tom 2004 GER LG 1947 Viersen 4,62
   
4,52 4,59 4,62 4,37 4,42 4,56
   
8. 524 Kambartel Julian 2004 GER Moerser TV 4,52
   
4,36 4,47 4,33 4,52 3,41 4,40
   
9. 612 Raschke Lorenz Anton 2004 GER ART Düsseldorf 4,46
   
4,46 4,42 4,10
   
10. 475 Cardeneo Sandro 2004 GER ASC Düsseldorf 4,09
   
4,07 4,09 3,79
   
509 Michaelis Dale 2004 Tusem Essen-Margarethenhöhe ab.
   
   

60m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 615 Carlino Paolo 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 7,62 1./I
2. 613 Assouan Madji Elvis 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 8,13 2./I
3. 574 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz 8,18 3./I
4. 616 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 8,54 4./I
5. 579 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 8,61 5./I
6. 479 Meinken Leander 2003 GER ASC Düsseldorf 9,15 6./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Piehl Moritz 2003 GER ASC Düsseldorf 2:22,20 1./I
2. 649 Schmalstieg Marius 2003 ASC Düsseldorf 2:39,77 2./I

60m Hürden, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 477 Piehl Moritz 2003 GER ASC Düsseldorf 9,89 1./I
2. 545 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 10,11 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,36 1,40 1,44 1,48 1,52 1,56 1,60 1,64  
1. 574 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz 1,60
   
- - - O XXO XXO O XXX
   
2. 579 Neitmann Paul 2003 GER LG 1947 Viersen 1,52
   
O O O O XXO XXX    
   
3. 616 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 1,48
   
O O O XO XXX      
   
478 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf ab.
   
               
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Daniel Matthias 2003 TuS 1889 Buir 5,17
   
4,98 5,17 x 5,05 5,12 5,17
   
2. 545 Wüllenweber Bastian 2003 GER Pulheimer SC 4,88
   
4,72 4,62 4,88 4,63 x 4,56
   
3. 477 Piehl Moritz 2003 GER ASC Düsseldorf 4,83
   
4,60 4,83 4,48 4,64 4,72 4,55
   
4. 626 Grünewald Leon Sebastian 2004 GER TV Angermund 4,81
   
x x 4,81 x 4,76 x
   
5. 616 Rohrbeck Jonah 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 4,73
   
4,57 4,64 4,56 4,19 4,73 x
   
6. 613 Assouan Madji Elvis 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 4,47
   
4,28 4,47 4,28 4,37 4,29 4,30
   
7. 479 Meinken Leander 2003 GER ASC Düsseldorf 3,63
   
x x x x 3,63 3,15
   
8. 619 Wienhofen Martin Enrique 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 2,95
   
x 2,95 2,37 2,84 2,82 2,50
   
574 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz o.g.V.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 468 Daniel Matthias 2003 TuS 1889 Buir 12,72
   
11,80 12,11 12,38 12,72 12,50 11,05
   
2. 574 Karabunar Yasin 2003 GER Turnverein Erkelenz 10,91
   
9,15 9,93 10,91 10,11 8,94 9,62
   
3. 615 Carlino Paolo 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 9,88
   
8,56 9,21 9,88 9,81 9,56 9,35
   
4. 619 Wienhofen Martin Enrique 2003 GER Eintracht Duisburg 1848 8,16
   
x 8,16 8,16 x 8,11 x
   
5. 478 Feiten Linus 2003 GER ASC Düsseldorf 7,80
   
7,28 7,78 7,66 7,61 7,38 7,80
   

60m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 480 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 7,97 1./I

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 469 Pohl Niklas 2002 TuS 1889 Buir 2:23,35 1./I

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,56 1,60 1,64 1,68 1,72  
1. 578 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 1,68
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 480 Hammen Luca 2002 GER ASC Düsseldorf 5,64
   
5,64 x 3,18 5,17 5,09 5,05
   
2. 578 Rahn Christian 2002 GER LG 1947 Viersen 5,33
   
5,33 5,11 5,21 4,20 5,15 5,33
   
3. 469 Pohl Niklas 2002 TuS 1889 Buir 5,20
   
3,12 4,74 4,84 3,07 5,03 5,20
   
4. 586 Stingl Felix 2002 TuS 1889 Buir 5,05
   
x 5,05 x x 4,46 x
   

60m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 604 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 8,90 1./II
2. 551 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 8,96 1./I
3. 605 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 9,00 2./I
4. 534 Pontow Charlotte 2006 Moerser TV 9,04 1./III
5. 552 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 9,09 2./III
6. 566 Pol Eve 2005 DJK VFL Willich 9,21 3./III
7. 636 Högner Mia 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,25 2./II
8. 539 Mansen Julia 2005 SG Monheim 9,28 4./III
9. 603 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 9,31 3./I
10. 550 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 9,36 5./III
11. 644 Christiansen Esther Julie 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,72 3./II
12. 533 Piras Alessia 2006 Moerser TV 9,77 6./III
13. 607 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 9,83 4./II
14. 606 Emmelmann Leah 2005 GER ART Düsseldorf 9,84 5./II
15. 601 Ahmetoglu Jale 2005 ASC Düsseldorf 9,98 4./I
16. 602 Fiedler Katharina 2005 ASC Düsseldorf 10,37 6./II
17. 600 El-Bouazzati Iman 2005 ASC Düsseldorf 11,00 5./I

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 598 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 2:41,84 1./I
2. 564 Drewling Liv 2006 DJK VFL Willich 2:43,49 2./I
3. 522 Dahme Hella 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2:50,09 3./I
4. 603 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 2:50,59 4./I
5. 565 Reichmann Isabel 2005 DJK VFL Willich 2:50,76 5./I
6. 605 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 2:52,23 6./I
7. 519 Aberkarn Hiba 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:01,77 7./I
8. 521 Mücke Maya 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:03,99 8./I
9. 567 Johnson Amy 2005 DJK VFL Willich 3:12,48 9./I
10. 520 Becher Paula 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:12,52 10./I
11. 523 Meliopoulou Nikoleta 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3:14,63 11./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 652 Zein Antonia Luisa 2005 GER ART Düsseldorf 10,36 1./I
2. 604 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 11,40 2./I
3. 597 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 11,44 3./I
4. 605 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 11,58 4./I
5. 603 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 11,70 1./II
6. 539 Mansen Julia 2005 SG Monheim 12,03 2./II
7. 549 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 13,58 3./II
8. 598 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 14,16 4./II
9. 599 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 14,53 5./II
648 Franke Nia 2006 ASC Düsseldorf ab.

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 603 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 1,36
   
- - - O - O O O XO XO XXX
   
1. 551 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 1,36
   
- - - - - O O O XO XO XXX
   
3. 604 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - - O - O O O O XXX  
   
4. 605 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - O O O O O O XXO XXX  
   
5. 534 Pontow Charlotte 2006 Moerser TV 1,28
   
- O O O O O O O XXX    
   
6. 558 Rehbein Emilia 2006 GER LT Stoppenberg 1,24
   
- - - - O O O XXX      
   
7. 598 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 1,24
   
O O O O O O XO XXX      
   
8. 597 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 1,20
   
O O O O O O X -      
   
9. 548 Schmidt Angelina 2006 LG Remscheid 1,20
   
O O O O XO O XXX        
   
10. 536 Notzem Sina 2006 Moerser TV 1,20
   
O O O XXO XO O XXX        
   
11. 533 Piras Alessia 2006 Moerser TV 1,16
   
O O O XXO O XXX          
   
12. 602 Fiedler Katharina 2005 ASC Düsseldorf 1,08
   
O O O XXX              
   
13. 599 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 1,08
   
O O XO XX -            
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 551 Bothe Maya 2005 GER LG Remscheid 4,42
   
4,20 4,34 4,40 4,23 4,22 4,42
   
2. 539 Mansen Julia 2005 SG Monheim 4,40
   
4,12 4,16 4,07 4,08 4,29 4,40
   
3. 534 Pontow Charlotte 2006 Moerser TV 4,37
   
4,06 4,27 4,23 4,20 4,18 4,37
   
4. 604 Alefelder Lilly 2005 GER ASC Düsseldorf 4,34
   
4,21 4,34 4,27 4,17 4,25 4,17
   
5. 603 Draxler Lilli 2005 GER ASC Düsseldorf 4,30
   
x 4,11 4,06 4,04 4,30 x
   
6. 566 Pol Eve 2005 DJK VFL Willich 4,19
   
3,97 4,10 4,05 3,99 4,19 4,16
   
7. 605 Weidhase Nele 2005 GER ASC Düsseldorf 4,15
   
x 3,97 4,15 4,04 4,08 4,03
   
8. 550 Christiansen Lara 2005 GER LG Remscheid 4,05
   
4,05 - -
   
9. 636 Högner Mia 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,98
   
3,87 3,91 3,98
   
10. 552 Blondiaux Lee Ann 2005 GER LG Remscheid 3,82
   
3,81 3,61 3,82
   
11. 565 Reichmann Isabel 2005 DJK VFL Willich 3,74
   
3,74 3,73 3,65
   
12. 607 Pichier Ella 2005 GER ART Düsseldorf 3,68
   
3,35 3,56 3,68
   
13. 606 Emmelmann Leah 2005 GER ART Düsseldorf 3,68
   
3,30 3,44 3,68
   
14. 533 Piras Alessia 2006 Moerser TV 3,50
   
3,45 3,50 x
   
15. 601 Ahmetoglu Jale 2005 ASC Düsseldorf 3,50
   
3,50 x 3,38
   
16. 602 Fiedler Katharina 2005 ASC Düsseldorf 3,34
   
2,67 3,34 x
   
17. 600 El-Bouazzati Iman 2005 ASC Düsseldorf 3,07
   
3,01 3,07 3,05
   
18. 644 Christiansen Esther Julie 2005 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,01
   
3,01 - -
   
19. 544 Womatschka Lilli 2005 SG Monheim 2,83
   
2,83 2,75 2,37
   
532 Kompalla Svenja 2005 Moerser TV ab.
   
   
556 Wiegand Sara 2005 GER LG Remscheid ab.
   
   

60m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 618 Siepmann Helen 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 8,10 1./II
2. 614 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 8,40 2./II
    Verw. 162,7
3. 530 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 8,41 1./IV
4. 481 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 8,66 1./III
5. 492 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 8,70 2./III
6. 486 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 8,75 2./IV
7. 482 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 8,77 3./IV
8. 577 Olcay Annalena 2004 GER Düsseldorfer TV 1847 8,89 4./IV
9. 638 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,94 3./II
10. 484 Ikuta Anna 2004 GER ASC Düsseldorf 9,01 3./III
11. 640 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,03 1./I
12. 528 Voerman Julia 2004 Moerser TV 9,09 4./III
13. 529 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 9,10 5./IV
14. 559 Böcker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl 9,11 5./III
15. 637 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,12 2./I
16. 483 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 9,14 6./IV
17. 639 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,16 4./II
18. 641 Schirlitz Elisabeth 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,25 3./I
19. 542 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 9,27 6./III
20. 531 Nespithal Lena 2004 Moerser TV 9,30 4./I
21. 627 Brandes Ella 2004 TV Angermund 9,31 5./I
22. 466 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 9,50 7./III
23. 628 Vaillant-Ceberio Marta 2004 TV Angermund 9,55 6./I
24. 569 Siegmund Lou Marie 2004 DJK VFL Willich 9,64 7./IV
25. 608 Cremerius Marie Charlotte 2004 ART Düsseldorf 9,80 5./II
26. 543 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 9,97 6./II

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 505 Zarges Neele 2004 GER MTG Horst Essen 2:41,79 1./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 614 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 9,94 1./I
2. 618 Siepmann Helen 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 10,24 2./I
3. 530 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 10,35 3./I
4. 529 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 12,25 4./I
5. 485 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 12,80 5./I
6. 543 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 14,01 6./I
609 Selzer Johanna 2004 GER ART Düsseldorf aufg.

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 657 Liugeuanu Luna 2004 ART Düsseldorf 1,36
   
- - - O O O O XO XXX
   
2. 640 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 1,36
   
O O O O O O XO XO XXX
   
3. 638 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 1,36
   
O O O O XO XO XXO XXO XXX
   
4. 483 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 1,32
   
- - O O O O XO XXX  
   
5. 529 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 1,32
   
O O O O O XXO XO XXX  
   
6. 609 Selzer Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 1,28
   
- - O O O XO XXX    
   
7. 639 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 1,24
   
O O XO O XO XXX      
   
8. 543 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 1,20
   
O O XO XO XXX        
   
531 Nespithal Lena 2004 Moerser TV o.g.V.
   
XXX                
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 483 Tawiah Dorinda 2004 GER ASC Düsseldorf 8,80
   
8,68 x 8,80 8,52 x 8,60
   
2. 629 Amafuna Naomi 2004 TV Angermund 8,43
   
8,43 7,80 8,23 8,27 x 8,28
   
3. 637 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,34
   
8,00 8,34 7,53 7,57 7,41 7,51
   
4. 577 Olcay Annalena 2004 GER Düsseldorfer TV 1847 8,00
   
8,00 7,87 7,67 7,38 7,81 7,44
   
5. 628 Vaillant-Ceberio Marta 2004 TV Angermund 7,69
   
x 7,24 7,46 7,04 7,60 7,69
   
6. 614 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 7,41
   
6,85 7,38 7,29 7,41 6,53 7,10
   
7. 486 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 7,39
   
6,99 7,21 7,39 6,71 6,93 7,27
   
8. 530 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 6,80
   
6,46 6,80 6,43 6,54 6,61 6,03
   
9. 528 Voerman Julia 2004 Moerser TV 6,55
   
5,54 6,37 6,55
   
10. 482 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 6,52
   
6,38 6,52 6,20
   
11. 541 Behrendt Amelie 2004 GER SG Monheim 6,18
   
5,70 5,73 6,18
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Berninger Anna-Lena 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 5,15
   
5,15 5,01 5,05 5,03 5,14 5,10
   
2. 618 Siepmann Helen 2004 GER Eintracht Duisburg 1848 5,00
   
5,00 4,90 5,00 x 4,85 4,91
   
3. 486 Tawiah Dorina 2004 GER ASC Düsseldorf 4,80
   
4,68 4,49 4,79 4,69 4,66 4,80
   
4. 482 Tawiah Dörte 2004 GER ASC Düsseldorf 4,69
   
4,51 4,43 4,43 4,69 4,62 4,58
   
5. 481 Hennecke Stella 2004 GER ASC Düsseldorf 4,61
   
4,59 4,42 4,61 4,34 4,52 4,46
   
6. 637 Celik Lysanne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,57
   
4,48 4,55 x 4,36 4,57 4,40
   
7. 530 Gramse Lynn 2004 GER Moerser TV 4,48
   
4,20 4,21 4,48 4,40 4,09 4,37
   
8. 640 Seyberth Alina 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,47
   
4,33 4,47 x 4,42 4,41 4,37
   
9. 492 Beister Lea 2004 GER ASC Düsseldorf 4,43
   
4,43 4,36 4,36
   
10. 638 Severin Johanna 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,40
   
4,25 4,31 4,40
   
11. 529 Fenster Marlene 2004 Moerser TV 4,21
   
x 4,21 4,15
   
12. 484 Ikuta Anna 2004 GER ASC Düsseldorf 4,18
   
4,18 4,15 4,06
   
13. 531 Nespithal Lena 2004 Moerser TV 4,13
   
3,96 4,13 4,09
   
14. 609 Selzer Johanna 2004 GER ART Düsseldorf 4,12
   
4,12 3,95 3,97
   
15. 641 Schirlitz Elisabeth 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,05
   
4,05 3,77 4,03
   
16. 639 Dahlhoff Anne 2004 GER Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,04
   
3,93 3,88 4,04
   
17. 528 Voerman Julia 2004 Moerser TV 4,01
   
3,95 3,60 4,01
   
18. 559 Böcker Lina 2004 GER TuS 06 Waldbröl 3,99
   
3,99 3,88 3,48
   
19. 485 Bachgada Hana 2004 GER ASC Düsseldorf 3,70
   
3,70 3,70 3,61
   
20. 569 Siegmund Lou Marie 2004 DJK VFL Willich 3,69
   
3,58 3,45 3,69
   
21. 543 Haertwig Cora Johanna 2004 GER SG Monheim 3,64
   
3,64 3,47 3,41
   
22. 608 Cremerius Marie Charlotte 2004 ART Düsseldorf 3,60
   
3,47 3,25 3,60
   
23. 466 Waerder Lena 2004 ASC Düsseldorf 3,36
   
3,36 3,29 3,34
   

60m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 631 Berko Duenna 2004 GHA TV Angermund 8,26 1./I
2. 655 Braun Florentine 2003 GER ART Düsseldorf 8,47 1./II
3. 488 Hemmer Clara Maria 2003 GER ASC Düsseldorf 8,60 2./II
4. 470 Koch Leonie 2003 GER ART Düsseldorf 8,68 3./II
5. 654 Becker Yuni 2003 ART Düsseldorf 8,72 4./II
6. 583 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 8,87 2./I
7. 633 Emmerich Anna 2003 GER TV Angermund 9,08 3./I
8. 642 Mirbach Lina 2003 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,74 4./I
504 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen ab.
610 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf disq.
    Regel 162,7

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 473 Trick Liv Marie 2003 GER ASC Düsseldorf 2:37,41 1./I
2. 546 Selvili Jasmin 2003 GER Pulheimer SC 2:40,48 2./I
3. 656 Konietzko Anna 2003 GER ART Düsseldorf 3:00,18 3./I

60m Hürden, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 13:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 653 Bertling Maja 2003 GER ART Düsseldorf 9,55 1./I
2. 631 Berko Duenna 2004 GHA TV Angermund 10,27 2./I
3. 630 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 10,57 3./I
4. 503 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 10,58 4./I
5. 542 Noppe Hannah 2004 GER SG Monheim 10,64 5./I
6. 584 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 10,84 6./I
610 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf n.a.

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,55 1,61  
1. 630 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 1,61
   
- - - - - O O O O XXO
   
2. 583 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 1,44
   
- - - O O O O XXX    
   
3. 632 Raffel Caroline 2003 GER TV Angermund 1,44
   
- - - O O O XXO XXX    
   
4. 651 Schröder Liv 2003 GER ART Düsseldorf 1,40
   
- - O O O XO XXX      
   
5. 610 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf 1,36
   
O O O O XO XXX        
   
6. 503 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 1,36
   
O O XO O XXO XXX        
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 631 Berko Duenna 2004 GHA TV Angermund 5,09
   
5,03 5,09 x x x 4,93
   
2. 583 Sandtel Jasmin 2003 GER LG 1947 Viersen 4,78
   
4,28 4,42 x 4,78 4,50 x
   
3. 630 Küppers Julia 2004 GER TV Angermund 4,73
   
4,73 4,47 4,61 4,37 4,50 4,73
   
4. 503 Kunst Linette 2003 GER MTG Horst Essen 4,50
   
4,49 4,50 x 4,41 4,45 x
   
5. 633 Emmerich Anna 2003 GER TV Angermund 4,31
   
3,90 x 3,86 3,73 4,31 3,84
   
6. 584 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 4,28
   
4,14 4,23 4,21 4,03 4,28 4,09
   
7. 504 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen 4,11
   
3,88 4,11 4,09
   
8. 610 Dulbecco Julie 2003 FRA ART Düsseldorf 3,90
   
3,80 3,90 3,80
   
9. 642 Mirbach Lina 2003 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,86
   
3,86 3,35 3,21
   
10. 627 Brandes Ella 2004 TV Angermund 3,84
   
3,84 - 3,58
   
11. 628 Vaillant-Ceberio Marta 2004 TV Angermund 3,74
   
3,74 x -
   
12. 489 Kutnjak Sophia 2003 CRO ASC Düsseldorf 3,65
   
3,64 3,65 -
   
13. 629 Amafuna Naomi 2004 TV Angermund 3,14
   
x x 3,14
   
14. 490 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 2,88
   
x x 2,88
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 632 Raffel Caroline 2003 GER TV Angermund 9,30
   
9,06 9,30 8,04 8,10 x 9,04
   
2. 489 Kutnjak Sophia 2003 CRO ASC Düsseldorf 8,85
   
8,59 8,14 8,85 8,61 8,71 8,63
   
3. 584 Neuefeind Lilian 2003 GER LG 1947 Viersen 7,66
   
7,40 7,66 6,60 7,40 7,29 7,66
   
4. 490 Mechnik Julia 2003 GER ASC Düsseldorf 7,04
   
6,29 6,80 7,04 6,82 6,70 6,56
   
504 Schulte Lilly 2003 GER MTG Horst Essen ab.
   
   

60m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 11:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 471 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 8,79 1./I
2. 643 Öland Svenja 2002 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,17 2./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 4,00
   
3,62 3,62 3,70 3,76 3,77 4,00
   
2. 471 Lohmann Victoria 2002 GER Eintracht Duisburg 1848 3,87
   
x x 3,87 x 3,65 x
   
491 Masberg Clara 2002 GER ASC Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 634 Busch Lea 2002 GER TV Angermund 9,31
   
9,15 9,29 9,04 8,75 9,31 8,85
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 535 Schmidt Damian 2007 Moerser TV 7,77 1./II
2. 511 Pirsig Mikko 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 7,97 2./II
3. 645 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,04 1./I
4. 540 Cinar Sinan 2007 SG Monheim 8,15 3./II
5. 512 Hirth Lukas 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,28 2./I
6. 621 Rauh Jakob 2007 TV Angermund 8,49 3./I
7. 500 Cardeneo Pascal 2007 ASC Düsseldorf 8,69 4./II
8. 571 Günthör Finn 2007 DJK VFL Willich 8,70 5./II
9. 499 Köhlmoos Ben 2007 ASC Düsseldorf 8,83 4./I
10. 572 Wiechmann Tyler 2007 DJK VFL Willich 8,97 6./II
11. 620 Hipp Lukas 2007 TV Angermund 10,07 5./I

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 511 Pirsig Mikko 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 4,32
   
3,98 3,98 3,62 4,00 3,90 4,32
   
2. 535 Schmidt Damian 2007 Moerser TV 4,01
   
3,88 x x x 3,88 4,01
   
3. 645 Polenz Dominik 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,90
   
3,75 x 3,75 3,82 x 3,90
   
4. 621 Rauh Jakob 2007 TV Angermund 3,87
   
x 3,79 3,68 3,81 3,10 3,87
   
5. 540 Cinar Sinan 2007 SG Monheim 3,53
   
3,41 3,25 3,53 3,20 3,45 3,50
   
6. 499 Köhlmoos Ben 2007 ASC Düsseldorf 3,50
   
3,50 3,37 3,46 3,05 3,45 3,08
   
7. 500 Cardeneo Pascal 2007 ASC Düsseldorf 3,45
   
3,28 x 3,45 3,37 2,92 3,40
   
8. 512 Hirth Lukas 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,38
   
3,35 3,26 x 2,87 3,30 3,38
   
9. 571 Günthör Finn 2007 DJK VFL Willich 3,16
   
3,16 3,16 3,14
   
10. 572 Wiechmann Tyler 2007 DJK VFL Willich 3,06
   
3,01 3,02 3,06
   
11. 620 Hipp Lukas 2007 TV Angermund 2,71
   
2,71 2,70 x
   
573 Adrovic Samy 2007 DJK VFL Willich ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf 7,52 1./II
2. 501 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf 7,67 1./I
3. 547 Schmidt Benjamin 2006 Pulheimer SC 7,70 2./I
4. 622 Fries David 2006 TV Angermund 8,28 2./II
5. 623 Vogel Oskar 2006 TV Angermund 8,29 3./II
6. 589 Schlüter Maximilian 2006 ASC Düsseldorf 8,38 3./I
7. 591 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 8,64 4./I
7. 588 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 8,64 4./II
9. 590 Wieland Jonas 2006 ASC Düsseldorf 9,26 5./I

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 547 Schmidt Benjamin 2006 Pulheimer SC 4,35
   
3,99 x 4,20 4,25 4,35 x
   
2. 587 Schulze Ernest 2006 ASC Düsseldorf 4,27
   
4,27 4,16 4,19 4,22 3,95 -
   
3. 501 Mathy Jonas 2006 SFD 75 Düsseldorf 4,27
   
4,27 4,09 4,20 4,14 x 4,03
   
4. 622 Fries David 2006 TV Angermund 3,79
   
3,79 x 3,54 3,73 x x
   
5. 589 Schlüter Maximilian 2006 ASC Düsseldorf 3,75
   
3,75 3,67 3,58 3,53 3,49 -
   
6. 623 Vogel Oskar 2006 TV Angermund 3,73
   
3,33 x 3,45 x 3,73 3,32
   
7. 588 Meyer-Schönherr Fritz 2006 ASC Düsseldorf 3,40
   
3,40 3,19 3,25 3,05 - -
   
8. 591 Hammen Ben 2006 ASC Düsseldorf 3,30
   
3,30 x 3,18 x - -
   
9. 590 Wieland Jonas 2006 ASC Düsseldorf 3,17
   
3,15 3,17 x
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 560 Böcker Anne 2007 TuS 06 Waldbröl 7,80 1./I
2. 498 Müller Carlotta 2007 ASC Düsseldorf 8,07 1./III
3. 561 Bauermann Hannah 2008 TuS 06 Waldbröl 8,11 1./II
4. 467 Treibermann Amelie 2007 ASC Düsseldorf 8,54 2./I
5. 514 Derksen Frida 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,67 2./III
6. 496 Gässler Paula 2007 ASC Düsseldorf 8,68 3./III
7. 516 Krämer Rosalie 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,02 3./I
8. 495 Ising Hannah 2007 ASC Düsseldorf 9,09 2./II
9. 513 Schipper Fenja 2008 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,10 3./II
10. 493 Marienfeld Julie 2007 ASC Düsseldorf 9,16 4./I
11. 570 Landes Celine 2007 DJK VFL Willich 9,26 4./III
12. 517 Tenter Lena 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,39 4./II
12. 497 Bergmann Jolande 2007 ASC Düsseldorf 9,39 5./I
14. 647 Primbs Paula 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 9,70 6./I
15. 494 Garcia Lugosi Klara Zoe 2007 ASC Düsseldorf 9,71 5./III
16. 463 Al Jawebra Alissa 2007 TV Angermund 10,33 5./II
17. 515 Schnorr Anna-Lena 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 11,03 6./III
624 Schweigel Antonia 2007 TV Angermund ab.

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Bauermann Hannah 2008 TuS 06 Waldbröl 3,85
   
3,65 3,70 3,46 3,50 3,85 x
   
2. 498 Müller Carlotta 2007 ASC Düsseldorf 3,84
   
3,84 3,65 3,68 3,36 2,78 3,35
   
3. 560 Böcker Anne 2007 TuS 06 Waldbröl 3,82
   
3,79 3,76 3,82 3,65 3,62 x
   
4. 624 Schweigel Antonia 2007 TV Angermund 3,60
   
3,33 x 3,60 3,24 3,38 3,54
   
5. 496 Gässler Paula 2007 ASC Düsseldorf 3,51
   
3,51 3,38 3,38 3,41 3,23 3,34
   
6. 467 Treibermann Amelie 2007 ASC Düsseldorf 3,48
   
3,35 3,35 3,35 3,48 3,25 3,30
   
7. 514 Derksen Frida 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,43
   
3,36 3,43 3,20 3,30 x 3,40
   
8. 495 Ising Hannah 2007 ASC Düsseldorf 3,34
   
2,90 3,30 x 3,34 3,28 3,02
   
9. 516 Krämer Rosalie 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,03
   
3,03 x 2,07
   
10. 517 Tenter Lena 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,97
   
2,91 2,97 2,79
   
11. 513 Schipper Fenja 2008 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,97
   
2,97 2,65 2,70
   
12. 570 Landes Celine 2007 DJK VFL Willich 2,96
   
2,83 2,73 2,96
   
13. 497 Bergmann Jolande 2007 ASC Düsseldorf 2,86
   
2,79 2,75 2,86
   
14. 494 Garcia Lugosi Klara Zoe 2007 ASC Düsseldorf 2,85
   
2,79 2,81 2,85
   
15. 493 Marienfeld Julie 2007 ASC Düsseldorf 2,82
   
2,82 2,67 2,77
   
16. 647 Primbs Paula 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,82
   
2,54 2,82 2,69
   
17. 515 Schnorr Anna-Lena 2007 Tusem Essen-Margarethenhöhe 2,30
   
2,23 2,21 2,30
   
463 Al Jawebra Alissa 2007 TV Angermund o.g.V.
   
x x x
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 558 Rehbein Emilia 2006 GER LT Stoppenberg 7,57 1./I
2. 597 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 7,61 1./III
3. 562 Gemmel Charlotte 2006 DJK VFL Willich 7,85 1./II
4. 549 Kummer Lisa 2006 LG Remscheid 8,09 2./I
5. 548 Schmidt Angelina 2006 LG Remscheid 8,11 2./III
6. 519 Aberkarn Hiba 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,12 3./III
7. 518 Klomfaß Emma 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,16 4./III
8. 598 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 8,21 3./I
8. 523 Meliopoulou Nikoleta 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,21 2./II
10. 625 Völker Anna 2006 TV Angermund 8,33 3./II
10. 521 Mücke Maya 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,33 5./III
12. 536 Notzem Sina 2006 Moerser TV 8,47 6./III
13. 555 Cabibi Lea 2006 GER LG Remscheid 8,60 4./II
14. 599 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 8,63 5./II
14. 522 Dahme Hella 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,63 4./I
16. 520 Becher Paula 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 8,65 5./I
17. 596 Hiussein Oglu Defne 2006 ASC Düsseldorf 8,71 7./III
18. 658 Aliu Elza 2006 LG Remscheid 8,78 6./II
648 Franke Nia 2006 ASC Düsseldorf n.a.

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 03.12.2017  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 597 Kaiser Felizia 2006 ASC Düsseldorf 4,57
   
4,37 4,25 4,49 4,53 4,43 4,57
   
2. 558 Rehbein Emilia 2006 GER LT Stoppenberg 4,54
   
4,45 4,33 4,41 4,53 4,48 4,54
   
3. 598 Wickum Jule 2006 ASC Düsseldorf 4,01
   
4,01 3,26 3,61 3,58 3,68 3,92
   
4. 564 Drewling Liv 2006 DJK VFL Willich 3,97
   
3,88 3,88 3,73 3,65 3,86 3,97
   
5. 562 Gemmel Charlotte 2006 DJK VFL Willich 3,89
   
3,87 3,82 3,77 3,77 3,73 3,89
   
6. 548 Schmidt Angelina 2006 LG Remscheid 3,86
   
3,86 3,75 3,57 3,73 3,40 3,23
   
7. 519 Aberkarn Hiba 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,69
   
x 3,47 3,65 3,65 3,69 3,65
   
8. 536 Notzem Sina 2006 Moerser TV 3,67
   
3,62 3,34 3,67 3,53 3,65 3,31
   
9. 521 Mücke Maya 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,60
   
3,60 3,54 x
   
10. 599 Feldtkeller Lilly 2006 ASC Düsseldorf 3,49
   
3,49 2,59 3,42
   
11. 625 Völker Anna 2006 TV Angermund 3,46
   
3,46 3,41 3,35
   
12. 523 Meliopoulou Nikoleta 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,42
   
3,42 3,31 3,40
   
13. 522 Dahme Hella 2006 Tusem Essen-Margarethenhöhe 3,42
   
3,42 3,33 3,32
   
14. 555 Cabibi Lea 2006 GER LG Remscheid 3,39
   
3,39 3,36 3,27
   
15. 596 Hiussein Oglu Defne 2006 ASC Düsseldorf 3,10
   
3,10 3,00 2,96
   

4x1/2 Runde, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG 1947 Viersen LG 1947 Viersen 57,36 1./I
  582, Stockmar Jonas (2004)   -   585, Mozes Til (2005)
581, Hinz Tom (2004)   -   580, Witek Fabian (2004)
   
2. StG. Düsseldorf 2. Ma. StG. Düsseldorf 62,97 2./I
  594, Steiner Fabio (2005)   -   595, Haverkamp Lars (2005)
592, von Vaernewyck Antoine (2005)   -   587, Schulze Ernest (2006)
   
3. StG. Düsseldorf 1. Ma. StG. Düsseldorf 66,20 3./I
  588, Meyer-Schönherr Fritz (2006)   -   589, Schlüter Maximilian (2006)
591, Hammen Ben (2006)   -   590, Wieland Jonas (2006)
   
Moerser TV Moerser TV aufg.
  526, Drev Florian (2004)   -   525, Schmidt Timo (2004)
524, Kambartel Julian (2004)   -   464, Wendorf Hennes (2005)
   

4x200m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf 1. Ma. StG. Düsseldorf 1:54,84 1./I
  480, Hammen Luca (2002)   -   474, Roscher Benjamin (2004)
479, Meinken Leander (2003)   -   475, Cardeneo Sandro (2004)
   

4x1/2 Runde, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Moerser TV 1. Ma. Moerser TV 56,38 1./II
  530, Gramse Lynn (2004)   -   529, Fenster Marlene (2004)
534, Pontow Charlotte (2006)   -   531, Nespithal Lena (2004)
   
2. StG. Düsseldorf 1. Ma. StG. Düsseldorf 58,29 2./II
  605, Weidhase Nele (2005)   -   604, Alefelder Lilly (2005)
603, Draxler Lilli (2005)   -   492, Beister Lea (2004)
   
3. StG. ATV 86/ Tusem 2. Ma. StG. ATV 86/ Tusem 58,48 1./I
  640, Seyberth Alina (2004)   -   641, Schirlitz Elisabeth (2004)
639, Dahlhoff Anne (2004)   -   638, Severin Johanna (2004)
   
4. LG Remscheid LG Remscheid 59,76 2./I
  552, Blondiaux Lee Ann (2005)   -   548, Schmidt Angelina (2006)
551, Bothe Maya (2005)   -   549, Kummer Lisa (2006)
   
5. StG. Düsseldorf 2. Ma. StG. Düsseldorf 60,96 3./I
  597, Kaiser Felizia (2006)   -   598, Wickum Jule (2006)
599, Feldtkeller Lilly (2006)   -   602, Fiedler Katharina (2005)
   
6. StG. ATV 86 / Tusem StG. ATV 86/ Tusem 63,26 3./II
  518, Klomfaß Emma (2006)   -   521, Mücke Maya (2006)
522, Dahme Hella (2006)   -   520, Becher Paula (2006)
   

4x200m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 03.12.2017  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG. Düsseldorf 2. Ma. StG. Düsseldorf 1:55,08 1./I
  481, Hennecke Stella (2004)   -   482, Tawiah Dörte (2004)
483, Tawiah Dorinda (2004)   -   486, Tawiah Dorina (2004)
   
2. ART Düsseldorf ART Düsseldorf 1:55,39 2./I
  655, Braun Florentine (2003)   -   654, Becker Yuni (2003)
653, Bertling Maja (2003)   -   652, Zein Antonia Luisa (2005)
   
3. StG. ATV 86 / Tusem StG. ATV 86/ Tusem 2:13,98 3./I
  643, Öland Svenja (2002)   -   642, Mirbach Lina (2003)
636, Högner Mia (2005)   -   637, Celik Lysanne (2004)
   


28. Schüler-Hallensportfest ASC Düsseldorf
Düsseldorf, am 03.12.2017
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
ASC Düsseldorf
Nicole Kiesheyer
Ortmannsweg 21
47918 Tönisvorst
Datum: 03.12.2017
Ort: Düsseldorf
Kreis: Düsseldorf/Neuss
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
weibliche Jugend U16
männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
männliche Jugend U14
weibliche Jugend U14
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
6
4
12
4
14
28
16
33
16
24
22
38
21
9
18
12
Summe 277
Vereine 24


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 0
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 0
Summe: 0


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Jürgen David
Überseite 75
41352 Korschenbroich Korschenbroich





Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für ASC Düsseldorf
www.seltec.at